Descripción
Serie Vishay VJ
Capacidad para soportar alta tensión
Ideal para aplicaciones de amortiguación y supresión de transitorios
Rango 1206
C0G (NP0) es la formulación más común de materiales cerámicos de «compensación de temperatura», clase EIA I
Las formulaciones X7R se denominan cerámicas de «temperatura estable» y pertenecen a los materiales clase EIA II
Las formulaciones Y5V son para uso general en un rango de temperaturas limitado. Estas características convierten al Y5V en ideal para aplicaciones de desconexión
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 25 |
| Género | Hembra |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo de conector D | D-Sub estándar |
| Método de Terminación | Soldador |
| Tamaño de carcasa D-Sub | B |
| Material de la Carcasa | Acero |
| Longitud | 53.04mm |
| Anchura | 12.55mm |
| Profundidad | 17.11mm |
| Serie | D* |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |
| Dimensiones | 53.04 x 12.55 x 17.11mm |
| Material del Contacto | Aleación de Cobre |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.