Descripción
Yageo 0402
Condensadores cerámicos de montaje en superficie Yageo 0402. compuesto de un
bloque rectangular de dieléctrica cerámica que contiene un número de
electrodos de metal entrelazados. Esta estructura proporciona una alta
capacitancia por volumen de unidad.
Aplicaciones
Receptores de televisión
Sintonizadores
Grabadoras de vídeo
Cámaras
Teléfonos móviles
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 15 |
| Género | Hembra |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo de conector D | D-Sub estándar |
| Método de Terminación | Soldador |
| Tamaño de carcasa D-Sub | A |
| Valor Nominal de Corriente | 7.5A |
| Material de la Carcasa | Acero |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |
| Material del Contacto | Aleación de Cobre |
| Serie | D* |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -55.0°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.