Descripción
Conectores D-Sub de alta densidad serie ZD*A de ITT Cannon con terminales de soldadura
Conectores macho y hembra D-Sub de alta densidad serie ZD*A con terminales de soldadura. Estos conectores D-Sub HD ZD*A tienen una carcasa de acero estañado, aislante de termoplástico reforzado con fibra de vidrio negro UL 94V-0 y contactos estampados y formados de latón chapado en oro de tamaño 22D, interconectables con conectores D-Sub estándar de la industria. Las aplicaciones típicas para estos conectores macho y hembra D-Sub de alta densidad serie ZD*A incluyen sistemas de comunicación e información.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 15 |
| Género | Hembra |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Paso | 2.29mm |
| Tipo de conector D | D-Sub de alta densidad |
| Tamaño de carcasa D-Sub | E |
| Método de Terminación | Soldador |
| Valor Nominal de Corriente | 2.0A |
| Material de la Carcasa | Acero |
| Longitud | 30.89mm |
| Anchura | 12.55mm |
| Serie | ZD*A |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |
| Material del Contacto | Bronce Fosforado |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +105°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -55.0°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.