Descripción
Conectores D-Sub trapezoidales de la serie TMC de Erni con terminación de soldadura
Conectores macho y hembra D-Sub trapezoidales de la serie TMC con terminaciones de soldadura chapadas en estaño u oro y carcasas de acero estañado. Estos conectores D-Sub TMC tienen un sistema de acoplamiento indirecto y ranuras perforadas en el anillo metálico de protección de los conectores macho para asegurar un contacto fiable.
Conector D-Sub Erni
Carcasa metálica chapada en estaño
Cubierta laminada en los conectores macho para un apantallamiento óptimo
Contactos sólidos en los conectores macho con la conexión soldada a mano chapada en estaño
Los conectores de la serie TMC están disponibles en varios tamaños de carcasa y con números de contacto diferentes.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 9 |
| Género | Hembra |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Paso | 2.77mm |
| Tipo de conector D | D-Sub estándar |
| Tamaño de carcasa D-Sub | E |
| Método de Terminación | Soldador |
| Valor Nominal de Corriente | 5.0A |
| Material de la Carcasa | Metal |
| Longitud | 30.8mm |
| Anchura | 12.5mm |
| Revestimiento del Contacto | Estaño |
| Serie | TMC |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -65.0°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.