Descripción
Conector D-Sub AMPLIMITE, serie HD-20, carcasa metálica completa, montaje en PCB, poste recto
Conectores D-Sub de montaje en PCB con poste recto serie HD-20 de AMPLIMITE con carcasas metálicas completas de acero estañado e insertos de termoplástico negro 94V-0 precargados con contactos macho de latón con poste DF de tamaño 20 o contactos hembra de bronce fosforado con baño de oro. Para conseguir datos adicionales, consulte la tabla.
Conectores D-Sub AMPLIMITE de TE Connectivity
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 9 |
| Género | Macho |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Paso | 2.743mm |
| Equipo de montaje | Orificio de montaje de 3,05 |
| Método de Terminación | Soldador |
| Tensión Nominal | 250,0 V. |
| Longitud | 1.213plg |
| Anchura | 0.494plg |
| Profundidad | 0.689plg |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |
| Dimensiones | 1.213 x 0.494 x 0.689plg |
| Material del Contacto | Latón |
| Serie | Amplimite HD-20 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +105°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -55.0°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.