Descripción
Conector D-Sub AMPLIMITE, serie de montaje en PCB 318 HD-20, con inserciones roscadas
Conectores macho y hembra D-Sub de montaje 318 AMPLIMITE HD-20 con inserciones roscadas de zinc. Estos conectores D-Sub de montaje en PCB tienen una huella de 8,08 con clavijas en ángulo recto, carcasas frontales de acero estañado, carcasas de termoplástico 94V-0 y ojales de latón estañado. Los conectores hembra D-Sub de montaje 318 AMPLIMITE HD-20 están precargados con contactos hembra con clavija de tamaño 20 DF de bronce fosforado y los conectores macho están precargados con contactos con clavija de latón de tamaño 20 DF. Tanto los contactos macho como hembra tienen estaño en el extremo de terminación con toda la parte inferior del contacto de níquel junto con dos opciones de chapado de oro dúplex en el extremo de acoplamiento (consulte la tabla para conseguir detalles). Estos conectores D-Sub de montaje en placa 318 AMPLIMITE HD-20 están también disponibles con o sin bloqueos de placa de aleación de cobre estañado (consulte la tabla para conseguir detalles).
Carcasa de acero estañado
Carcasa de termoplástico negro, 94V-0
Ojales de latón estañado
Encastres o bloqueos roscados de cromado claro y zinc chapado
Bloqueos de placa de aleación de cobre estañado
Huella de 8,08 mm
Nota
El grosor de placa de PC recomendado es 1,58 mm para conectores con bloqueos de placa y 2,36 mm máx. para todos los demás.
Para bloques de enclavamiento adecuados, consulte el código RS 450-9371 típicamente
Para clavijas de bloqueo, consulte el código RS 450-9365 típicamente
Conectores D-Sub AMPLIMITE de TE Connectivity
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 15 |
| Género | Hembra |
| Orientación del Cuerpo | Ángulo de 90° |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Paso | 2.74mm |
| Equipo de montaje | Encastres roscados, bloqueos de placa 4-40 UNC |
| Método de Terminación | Soldador |
| Material de la Carcasa | PET Reforzado con Fibra de Vidrio |
| Tensión Nominal | 250,0 V. |
| Longitud | 39.14mm |
| Anchura | 12.55mm |
| Profundidad | 6.17mm |
| Material del Contacto | Bronce Fosforado |
| Serie | Amplimite HD-20 |
| Revestimiento del Contacto | Oro |
| Dimensiones | 39.14 x 12.55 x 6.17mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +105°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -55.0°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.