Descripción
Carcasas de conector de montaje en panel con MCP 2,8 de TE Connectivity con bloqueo secundario
Una gama de carcasas de conector de montaje en panel MCP 2,8 con mecanismos de bloqueo secundario. Estas carcasas de conector de montaje en panel MCP 2,8 están fabricadas de PA 66 GF13 y aceptan una gama de tamaños de cable de 2,5 mm2 FLR máx., excepto las versiones de 3 vías que aceptan una gama de tamaños de cable de 4 mm2 FLR máx. Las diversas opciones de llaves para estas carcasas de conector de montaje en panel MCP 2,8 se muestran en la tabla. Para entender las carcasas de pestaña MCP 2,8 adecuadas, consulte el código RS 726-9013 típico. También hay disponibles bloqueos secundarios, consulte el código RS 726-9108 típico.
Características y ventajas:
• Fabricado a partir de un PBT fuerte
• ancho de lengüeta De Acoplamiento: 2,8 mm
• temperaturas de funcionamiento de -40°C a +120°C
• Conexión de cable a cable
• Alta fiabilidad
• soporta altos niveles de vibración
• lanza De bloqueo Protegida
Aplicaciones:
• Automoción
• Industrial
Sistema de puntos de contacto múltiples (MCP) de TE Connectivity
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 6 |
| Número de Filas | 3 |
| Paso | 5mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Serie | AMP MCP 2.8 |
| Para Uso Con | Contacto serie MCP |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 16mm |
| Anchura | 26.5mm |
| Material de la Carcasa | Poliamida |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.