Descripción
Molex 2,54 mm KK serie 44812 de perfil bajo
El conector de placa de PC Molex KK 254 proporciona una altura total un 50% inferior a la del conector KK estándar. Este conector de placa de PC de perfil bajo KK 254 fabricado en nylon para altas temperaturas proporciona además una capacidad de admisión de corriente de 5 A por vía. Este conector de placa PC KK 254 combina una entrada de conector superior e inferior en un sólo conector.
Altura compacta de 4,5 mm y apilamiento en placa más concentrado
Temperatura de funcionamiento a +105 °C
Compatible con tecnología de montaje superficial
Pueden sustituir y actualizar configuraciones existentes de PCB con conectores estándar KK con paso de 2,54 mm y entrada inferior
Certificados
Certificación CSA para Canadá y EE. UU.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 14 |
| Número de Filas | 1 |
| Paso | 2.54mm |
| Tipo | Base múltiple |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Método de Terminación | Soldador |
| Valor Nominal de Corriente | 12A |
| Tensión Nominal | 250 V |
| Serie | KK 254 |
| Material del Contacto | Latón |
| Número de serie | 44812 |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.