Descripción
Transformadores de aislamiento Carroll and Meynell
Toma central con conexión a tierra
Proporciona aislamiento de la red
Carcasa con índice de protección IP55 y conector hembra de salida IP44
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal primaria | 230V ac |
| Tensión nominal secundaria | ±55V ac |
| Potencia nominal | 1.65kVA |
| Número de fases | 1 |
| Serie | CM |
| Tipo de conector macho | Tipo G – 3 pines británico |
| Tipo de conector hembra | BS EN 60309 |
| Peso | 18kg |
| Longitud: | 195mm |
| Ancho | 205mm |
| Profundidad | 265mm |
| Dimensiones | 195 x 205 x 265mm |
| Tipo de montaje | De pie |
| Frecuencia de funcionamiento mínima | 50Hz |
| Frecuencia de funcionamiento máxima | 60Hz |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.