Descripción
Conectores Hembra De Prueba De Montaje En Panel 2mm, Estándar
Una gama de conectores hembra de prueba 2mm estañados brillantes de bronce fosforado moldeado con una lengüeta de terminación de soldadura y cuerpo de nylon 6/6. Estos conectores hembra de prueba 2mm disponen de una tuerca chapada en níquel para montaje en panel, espesor máximo del panel de hasta 11,10 mm y se ofrecen en una amplia gama de colores. Adecuado para utilizar con varios diseños de equipos de prueba, fuentes de alimentación y muchos otros instrumentos eléctricos.
Cilindro moldeado, contacto de bronce fosforado chapado en estaño brillante
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Color | Azul |
| Género | Hembra |
| Método de Terminación | Soldadura |
| Tamaño del Conector | 2mm |
| Corriente Nominal | 10A |
| Chapado del Contacto | Estaño |
| Longitud | 25.78mm |
| Tipo | Conectores de prueba |
| Material del Contacto | Bronce Fosforado |
| Material de Aislamiento | Nylon |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.