Descripción
Jacks hembra de 6,35 mm para paneles
Esta sopción de conectores jack hembra de 6,35 mm de Lumberg está diseñada para el montaje en paneles y se suministra con las correspondientes tuercas y arandelas.
Características y ventajas:
• 204-9057 es un conector jack hembra mono (circuito abierto)
• 204-9063 es un conector jack hembra mono (circuito cerrado)
• 204-9108 es un conector jack hembra estéreo
La sopción de conectores jack hembra de 6,35 mm de Lumberg incluye:
• Los códigos RS 204-9063 y 204-9108 disponen de un interruptor para unir el contacto a tierra cuando el conector macho se retira del conector hembra.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Hembra |
| Tamaño | 6.35 mm |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo | Mono |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Método de Terminación | Soldador |
| Revestimiento del Contacto | Níquel |
| Valor Nominal de Corriente | 2A |
| Material de la Carcasa | PC |
| Tensión Nominal | 34 V ac/dc |
| Material del Contacto | Latón, Bronce, Aleación de Cobre |
| N.º de polos/ vías | 2 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.