Descripción
Cable de cable a placa de Molex, corriente máxima de 13 A por contacto, paso de 3,96 mm – Serie KK Plus 396 – 36921-0400
Conecte el kit adicional directamente a su PCB con este cable de cable a placa de Molex. Como conjunto preinstalado, el conector está listo para insertarse en un conector macho (187-9992) para que pueda ejecutar la configuración. Gracias a sus contactos de aleación de cobre estañado, resiste la corrosión para sostener conexiones fiables. Un paso de 3,96 mm estándar del sector lo convierte en ampliamente compatible y mantiene una distancia segura entre los conductores. Puesto que se conecta con un clic, puede estar seguro de que este cable está correctamente acoplado.
Características y ventajas
• El cuerpo de nylon resistente al desgaste resiste golpes y arañazos
• Longitud del cable de solo 75 mm, por lo que se encaja en lugares estrechos
• El diseño de cuatro vías permite unir varios circuitos a la vez
• Conectores crimpados para una sujeción fiable contra manipulaciones pesadas
Aplicaciones
• Electrónica de consumo
• Equipo médico
• Industria farmacéutica
• Control de procesos
¿Puedo usar este cable en equipos móviles?
Sí, este cable se bloquea en su conector de acoplamiento, por lo que mantiene su tierra contra el movimiento.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | L1NK 396 |
| Conector 1 | KK Plus 396 |
| Número de serie | 36921 |
| Conector 2 | KK Plus 396 |
| Conector 1 Género | Hembra |
| Conector 2 Género | Hembra |
| Conector 1 Número de contactos | 4 |
| Conector 2 Número de contactos | 4 |
| Género de la carcasa del conector 1 | Macho |
| Género de la carcasa del conector 2 | Macho |
| Paso | 3.96mm |
| Color de la Funda | Negro |
| Longitud de cable | 75mm |
| Tensión Nominal | 600 V dc |
| Corriente Nominal | 13 A |
| Chapado de los contactos | Estaño |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.