Descripción
Contador digital Muller
El contador digital Muller serie BG7018 de 5 dígitos, display de LED, rango de tensión nominal de montaje en carril DIN oscila entre 12VDC y 48VDC. Se trata de un contador de tiempo transcurrido no reajustable.
Características y ventajas
Las dimensiones de montaje enrasado son 45mm x 17,5 mm
Formato de perfil estrecho
Indicador de funcionamiento con LED intermitente
Terminales roscados (tipo inserción)
Conexiones a prueba de contacto
El rango de medición está entre 0 y 99999
Corriente directa
Diseño compacto
Aplicaciones
Aplicaciones de recuento industrial
Sistemas de control y supervisión
Fabricación de líneas de montaje
Medición de las horas de funcionamiento en armarios de control y plantas
Medición de las horas de funcionamiento de bombas y máquinas.
Certificaciones
Calificación IP50
DIN EN60529
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Alimentación | 12 → 48 V |
| Modo de Conteo | Horas |
| Tipo de Display | LED |
| Tipo de Entrada | Tensión |
| Función | Contador |
| Tipo de Conexión | Terminal |
| Método de Reinicio | Sin reset |
| Número de Dígitos | 5 |
| Tipo de Montaje | Carril DIN, montaje empotrado |
| Altura del Dígito | 2,6 mm |
| Escala de medida | 0 → 99999 |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +50°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -10°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.