Descripción
BG70.89 – Contador de tiempo transcurrido, módulo de ancho doble
Contador de tiempo transcurrido BG70.89 para montaje en carril DIN
Para montaje en carril DIN
Dimensiones para montaje enrasado: 45 x 35 mm
Corriente directa
Incluye cubierta de terminal
Terminales roscados (tipo inserción)
Conexiones a prueba de contacto accidental
Con indicador de funcionamiento (LED intermitente)
Una versión para 50 y 60 Hz
Tensión de alimentación de 12-48 V dc
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Alimentación | 12 → 48 V |
| Modo de Conteo | Horas |
| Tipo de Display | LED |
| Tipo de Entrada | Tensión |
| Función | Contador |
| Tipo de Conexión | Terminal |
| Método de Reinicio | Sin reset |
| Número de Dígitos | 5 |
| Tipo de Montaje | Carril DIN, montaje empotrado |
| Altura del Dígito | 4,4 mm |
| Escala de medida | 0 → 99999 |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +50°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -10°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.