Descripción
Controladores de motor serie Motion SPM® 3, Fairchild Semiconductor
Una gama de módulos de potencia inteligentes avanzados de Fairchild Semiconductor que proporciona soluciones compactas de alto rendimiento para muchas aplicaciones de accionamiento de motor de inversor. Los módulos integran accionamiento de compuerta optimizada para MOSFET de potencia incorporados para minimizar las pérdidas y EMI, y también incluyen múltiples características de protección en el módulo incluidos bloqueos de falta de tensión y control térmico. Los módulos son adecuados para accionar motores de inducción ac, BLDC (dc sin escobillas) y PMSM (síncronos de imán permanente).
Controladores y drivers para motor, Fairchild Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo motriz | Inducción ac |
| Configuración de Salida | Trifásico |
| Corriente Máxima de Colector IGBT | 15A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 600 V |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | PDIP |
| Conteo de Pines | 27 |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 16,5 V |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 13,5 V |
| Frecuencia de Conmutación Típica | 20kHz |
| Aislamiento Nominal Máximo | 2500Vrms |
| Serie | Motion SPM 3 Series |
| Dimensiones | 44.2 x 27 x 5.7mm |
| Ancho | 27mm |
| Altura | 5.7mm |
| Longitud | 44.2mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.