Descripción
IC 902 – Controlador de temperatura
– La IC 902 es una gama de controladores de temperatura de encendido/apagado electrónico de una etapa que pueden accionar aplicaciones de calefacción y refrigeración. Están disponibles para una entrada de sensor de temperatura PTC como elección predeterminada y una salida de relé de 8 A para gestión de carga.
– Pantalla de 3 dígitos
– 4 teclas para simplificar el control y la programación
– Instalación rápida y sencilla
– Variantes de entrada PTC o NTC
– Sondas de temperatura PTC o NTC seleccionables de forma estándar
– Menú de programación con diferentes niveles de protección
Nota
– Protección IP65 (panel frontal)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Salida | Relé |
| Tensión de Alimentación | 230 V |
| Tamaño | 74 x 32mm |
| Número de Entradas | 1 |
| Número de Salidas | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -5°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +55°C |
| Índice de Protección IP | IP65 |
| Tipo de Entrada | NTC |
| Tipo de Montaje | Panel Mount |
| Serie | ICPlus |
| Tipo de Terminación | Roscado |
| Profundidad del Panel | 59mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.