Descripción
Controladores de procesos/temperatura 3216 DIN 1/16
Mensajería de seguridad mediante display starburst de 4 dígitos para indicación visual sencilla del estado de procesos
Programable con software de configuración ITools cuando se utiliza con pinza de configuración (código RS 611-8365 )
Hasta 3 salidas: lógica de E/S, relé y analógica, configurables para ofrecer cualquier combinación de calor, frío o alarma
Entradas universales -B, J, K, L, N, R, S, T, C, PT100, 0-80 mV, 0-20 mA, 4-20 mA
Dimensiones: 48 (Alt.) x 48 (Anch.) x 90 (Prof.) mm
Eurotherm serie 3200
Configuración mediante asistente de inicio rápido, PID, autoajuste y alarmas. Funciones de intervalo de demora, interruptor retardado en el temporizado y temporizador de inicio automático. Índice de protección IP65 y NEMA 4X. El desplazamiento de texto proporciona mensajes en lenguaje fácil para indicar a los operadores e ingenieros lo que sucede en el proceso. Las aplicaciones incluyen extrusores plásticos, pequeños hornos, refrigeradores, esterilizadores, calefactores, máquinas empaquetadoras.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Salida | Analógico, relé de conmutación, lógica, relé |
| Tensión de Alimentación | 85 → 264 Vac |
| Tamaño | 48 x 48 (1/16 DIN)mm |
| Número de Salidas | 3 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +55°C |
| Tipo de Control | ON/OFF |
| Índice de Protección IP | IP65 |
| Gama | Eurotherm 3216 |
| Serie | 3216 |
| Funcionalidad Adicional | ON/OFF |
| Profundidad del Panel | 101mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.