Descripción
Convertidores de tensión de batería dc a dc, modo conmutado y lineal 27 W a 276 W
Amplio rango de tensión de entrada
Salida regulada
Entrada protegida contra polaridad inversa
Protección de entrada con fusible
Protección contra sobretensión de salida
EMC conforme con EN50081-1/50082-1
Tipos de entrada 12 Vdc y 24 Vdc con homologación ‘E’ para aplicaciones en vehículos
Características adicionales en las fuentes de alimentación conmutadas
Aislamiento eléctrico entre entrada/salida/chasis
Protección contra cortocircuito
Protección térmica
Nota
Todos tienen terminales a presión de 6,3 mm, excepto los códigos RS 397-9583 y 397-9599 que tienen terminales roscados.
Las unidades lineales tienen una conexión común negativa entre la entrada y la salida.
Las fuentes de alimentación conmutadas tienen una separación eléctrica entre entrada/salida/chasis, excepto los productos con códigos RS 397-9583, 452-8603, 218-4835, 243-1131 y 397-9599 que no están aislados.
Atención
El usuario es responsable de garantizarse de que los equipos conectados a estos adaptadores de alimentación para vehículos sean los adecuados. Sólo para uso en vehículo. Protéjalo de la humedad.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 24V dc |
| Rango de tensión de entrada | 18 → 32 V cc |
| Potencia nominal | 210W |
| Tensión de entrada nominal | 24 V dc |
| Corriente de Salida | 16A |
| Tipo de montaje | Soporte de montaje |
| Longitud: | 210mm |
| Ancho | 148mm |
| Profundidad | 58mm |
| Regulación de carga | 0.02 |
| Temperatura máxima | +25°C |
| Temperatura mínima | -20°C |
| Efficiency | 82% |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.