Descripción
Regulador de microprocesadores iTron DR 100
Regulador de microprocesadores universal para montaje en carril DIN
Display LCD alfanumérico de dos líneas para demostrar el valor real y de punto de ajuste o para programar
Regulación de dos puntos con un comparador de límite o regulación de tres puntos
Características
Entrada de medida configurable
Función de rampa
Función de temporización
Optimización automática
Tiempo de muestreo corto de 210 ms
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Salida | Relé |
| Tensión de Alimentación | 20 → 53 Vac / Vdc |
| Tamaño | 109 x 22.5mm |
| Número de Salidas | 2 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +55°C |
| Tipo de Display | LCD |
| Gama | iTRON DR100 |
| Serie | iTRON |
| Funcionalidad Adicional | Encendido/apagado, PID |
| Profundidad del Panel | 124.8mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.