Descripción
Convertidores dc/dc de bajada (interruptor integrado) con una entrada máx. de más de 35 V, Texas Instruments
Convertidores de regulador de conmutación dc/dc (interruptor integrado), Texas Instruments
La gama de reguladores de conmutación de tensión de alta eficacia y altamente integrados de Texas Instruments incluye tipos de subida (impulso), bajada (reducción), subida/bajada (impulso/reducción) y de inversión que proporcionan soluciones de eficiencia para todas las aplicaciones de un regulador de tensión DS.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 100 kHz |
| Tensión de Salida | 40 V |
| Número de Salidas | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | MDIP |
| Topología | Reductor |
| Conteo de Pines | 16 |
| Dimensiones | 19.05 x 6.35 x 3.3mm |
| Longitud | 19.05mm |
| Tipo de Controlador PWM | Modo de tensión |
| Ancho | 6.35mm |
| Altura | 3.3mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.