Descripción
Controladores fuera de línea ac-dc, serie NCP/NCV, ON Semiconductor
Lado secundario de fuente de alimentación, controladores de rectificación síncronos. Controladores PWM de retorno avance de frecuencia fija.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 65 kHz |
| Tensión de Salida | 8 a 14 V. |
| Corriente de Salida | 300 mA |
| Método de Control | Corriente |
| Número de Salidas | 1 |
| Tiempo de Bajada | 30ns |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tiempo de Subida | 40ns |
| Tipo de Encapsulado | TSOP |
| Topología | Flyback |
| Conteo de Pines | 6 |
| Ciclo de Trabajo Máximo | 84% |
| Dimensiones | 3.1 x 1.7 x 1mm |
| Longitud | 3.1mm |
| Tipo de Controlador PWM | Modo de corriente |
| Ancho | 1.7mm |
| Altura | 1mm |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 8,9 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | + 150 °C. |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 18 V |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.