Descripción
Controladores fuera de línea ac-dc, serie NCP/NCV, ON Semiconductor
Lado secundario de fuente de alimentación, controladores de rectificación síncronos. Controladores PWM de retorno avance de frecuencia fija.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Controlador | Controlador modo resonante |
| Número de Salidas | 1 |
| Tipo de conversión de corriente | ac-dc |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 750 kHz |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 16 |
| Dimensiones | 10 x 3.9 x 1.5mm |
| Tensión Máxima de Entrada | 60 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Corriente de Salida Máxima | 7mA |
| Corriente de Salida Mínima | 4mA |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.