Descripción
Convertidor dc-dc no aislado regulado con salida única Murata de 3 A – Serie OKL
Módulo no aislado (PoL)
Amplio rango de tensión de entrada
Tensión de salida de hasta 3 A
Tensión de salida ajustable mediante resistencias externas
Señal buena y de inhibición de encendido/apagado de salida
Detección de tensión de salida
Protección contra exceso de temperatura y sobrecorriente
Encapsulado de montaje superficial iLGA
Nota
Polaridad de encendido/apagado negativa.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 0.59 → 5.5V dc |
| Rango de tensión de entrada | 4,5 → 14 V dc |
| Potencia nominal | 15W |
| Tensión de entrada nominal | 12 V dc |
| Corriente de Salida | 3A |
| Tipo de montaje | Montaje superficial |
| Aislado | No |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | Caja C-83 |
| Longitud: | 12.19mm |
| Ancho | 12.19mm |
| Profundidad | 6.2mm |
| Regulación de carga | ±0.25% |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Efficiency | 93% |
| Temperatura máxima | +85°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.