Descripción
XP Power – Serie JHM15 de convertidores cc/cc aislados
La serie JHM15 de XP Power ofrece una gama muy fiable de convertidores aislados de dc-dc de 15 W de salida simple y doble. La serie incluye entrada de 4000 V ac con aislamiento reforzado, corriente de fugas de paciente de 2 μ y está disponible en un encapsulado DIP24 estándar industrial. Estos convertidores dc-dc cuentan con aprobación médica internacional, cumplen la norma IEC60601-1, 3a edición y EN55011 nivel A sin necesidad de componentes externos. La gama está disponible en un formato compacto de 1″ x 1,6 » y cuenta con una alta eficiencia de hasta el 87 %.
Convertidores dc-dc aislados de 15 W
Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento de -20 °C a +80 °C
Con aprobación médica internacional
Encapsulado DIP24 de estándar industrial
Aislamiento reforzado de 4000 V ac
Corriente de fuga paciente de 2 μA
Cumple con IEC60601-1, 3a edición
Tamaño compacto de 1″ x 1,6″
XP Power – Convertidores DC-DC aislados
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 5V dc |
| Rango de tensión de entrada | 18 → 36 V dc |
| Potencia nominal | 15W |
| Tensión de entrada nominal | 24 V dc |
| Corriente de Salida | 3A |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | 1 x 1.6 in |
| Tensión de aislamiento | 4kV ac |
| Ancho | 25.4mm |
| Profundidad | 10.2mm |
| Longitud: | 40.6mm |
| Serie | JHM15 |
| Aprobación ferroviaria | No |
| Regulación de carga | ±1 (10 to 100% Load) %, ±2 (0 to 10% Load) % |
| Aprobación médica | Sí |
| Temperatura máxima | +80°C |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Cumplimiento normativo | ANSI/AAMI ES60601-1, CSA-22.2 No.60601-1:2008, EN 61204-3, EN55011, EN55022, EN61000-4-2, EN61000-4-3, EN61000-4-4, EN61000-4-5, EN61000-4-6, EN61000-4-8, IEC60601-1, IEC60601-1-2, MIL-HDBK-217F |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.