Descripción
El ABB CT MAX 300 SELV es un transformador de corriente que se utiliza para convertir corrientes primarias en…/5A corrientes secundarias para instrumentos de medición.
El transformador tiene conexión por tornillo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Relación de Vueltas | 300:5 |
| Serie | CT MAX |
| Tipo de Transformador | Montaje en Carril DIN |
| Corriente de entrada | 80A |
| Corriente de Salida | 40 A |
| Altura Total | 26.5mm |
| Anchura Total | 0.07mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.