Descripción
Módulos reguladores de bajada variables MagI³C-VDRM, Wurth Elektronik
El módulo de potencia de regulación variable Wurth Elektronik MagI³C proporciona corrientes de salida tales como 1 A, 1,5 A, 2 A, 3 A y 5 A. Gama de tensiones de funcionamiento de entrada entre 6 V y 42 V (5 A: 6 V-36 V). Tensiones de salida con regulación de 5 V-24 V y 8011106 (2 A), 8011121(5 A) tienen tensiones de salida de 0,8 V-6 V. La serie VDRM integra una fuente de alimentación dc/dc de modo de corriente con circuitos de compensación y arranque suave integrados. Los circuitos de protección de la placa aseguran la regulación de bajada variable. Las aplicaciones incluyen dc-dc de punto de carga, control de procesos industriales, telecomunicaciones, alimentación, MCU, MPU, DSP, FPGA, e interfaces de entrada/salida.
PFM de 7 contactos (TO-263): (Long.) 9,85 mm, (Anch.) 10,16 mm, (Alt.) 4,57 mm
Encendido de seguridad con arranque suave
Protección: control de apagado térmico, corriente de entrada, sobretensión y subtensión
Eficiencia de pico entre 90 y 97%
Protección contra bloqueo por subtensión (UVLO)
Bajo nivel de ruido que cumple la normativa EN55022 EMI clase B
Conforme con RoHS y REACH
Módulos de potencia (serie MagI³C), convertidores de bajada, Wurth Elektronik
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Salida Mínima | 5 V |
| Tensión de Salida Máxima | 24 V |
| Tensión de Entrada Mínima | 6 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 42 V |
| Corriente de Salida Máxima | 3A |
| Tipo de Convertidor | Reducción |
| Número de Salidas | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 0,8 MHz |
| Tipo de Encapsulado | PFM |
| Conteo de Pines | 7 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Longitud | 10.16mm |
| Altura | 4.57mm |
| Ancho | 9.85mm |
| Dimensiones | 10.16 x 9.85 x 4.57mm |
| Regulación de Carga | 1,5 mV/A |
| Regulación de Línea | 0,01% |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.