Descripción
Convertidor dc-dc aislado no regulado con salida única / doble SIP Murata de 1 W – Serie NMV
Alta eficacia
Salida sin regular
Sin disminución
Aislamiento de entrada / salida 3 KV
No requiere componentes externos
Construcción SMD interna
Encapsulado de plástico SIP7
Material del encapsulado según UL 94V-0
Nota
MTBF a MIL-HDBK-217F (25 °C).
Murata Power Solutions – SIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | ±15V dc |
| Rango de tensión de entrada | 4,5 → 5,5 V dc |
| Potencia nominal | 1W |
| Tensión de entrada nominal | 5 V dc |
| Corriente de Salida | ±33mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 2 |
| Encapsulado | SIP |
| Tensión de aislamiento | 3kV dc |
| Longitud: | 19.5mm |
| Profundidad | 10mm |
| Serie | NMV |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Temperatura mínima | -40°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.