Descripción
Las fuentes de alimentación de alto rendimiento y ultracompactas de la serie 1606 de Rockwell Automation cuentan con las características más básicas. Estos productos contienen las características esenciales para una larga vida útil y alta fiabilidad. Esta línea es ideal si estás interesado
Eficiencia líder del sector
Amplio rango de potencia y conjunto de características
Tamaño compacto
Marcado CE
Homologación cULus y cURus
Modo de funcionamiento seleccionable (simple/paralelo)
Excelente eficiencia y temperatura nominal
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 24V dc |
| Rango de tensión de entrada | 24 → 28 v cc |
| Potencia nominal | 240W |
| Tensión de entrada nominal | 24 V dc |
| Corriente de Salida | 10A |
| Tipo de montaje | Montaje en panel |
| Aislado | No |
| Ancho | 42mm |
| Profundidad | 117mm |
| Serie | 1606-XLD |
| Temperatura máxima | +70°C |
| Temperatura mínima | -25°C |
| Efficiency | 0.94 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.