Descripción
Interruptores de palanca de la serie D de Carling Technologies®
De Carling Technologies®, la serie D de interruptores de palanca son interruptores aislados dobles de nylon monopolares con ac nominal que disponen de contactos de barrido de limpieza automática. Encajan en orificios de montaje de diámetro 0,500 estándar del sector. Estos interruptores con o sin posición de desconexión en el centro se ofrecen en circuitos mantenidos fácils o dobles.
Aplicaciones típicas: controles ambientales, marinas, servicio de alimentación y aspiradoras
Limpieza automática
Monopolar
Estilo de actuador: palanca y paleta
Certificados
UL, CSA
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | SPST |
| Funcionamiento del Interruptor | On-Off |
| Valor Nominal del Contacto | 10 A |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo de Terminal | Solder Lug |
| Iluminado | No |
| Diámetro de la Abertura del Panel | 12.7mm |
| Longitud del Actuador | 17.44mm |
| Material del Actuador | Nylon |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Cumplimiento normativo | CSA, UL |
| Vida Útil Mecánica | 100000Cycles |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | 0°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.