Descripción
Convertidor dc-dc aislado no regulado con salida única SIP de 2 W de la serie NMG de Murata
Los convertidores dc/dc de la serie NMG de Murata Power Solutions son especialmente adecuados para el aislamiento o conversión de carriles de alimentación dc. El aislamiento galvánico permite que el dispositivo pueda configurarse para proporcionar un carril negativo aislado en sistemas donde solo existen carriles positivos. El amplio rango de temperaturas garantiza un arranque desde -40 °C y una salida completa de 2 W a 85 °C. Su compatibilidad de contactos con las series NMR y MER1 garantiza facilidad de actualización.
Eficiencia del 80%
Material del encapsulado según UL 94V-0
Configuración de contactos estándar de la industria
Aislamiento de 1 kV dc
Entrada de 5 V, 12 V, 15 V y 24 V
Salida de 5 V, 9 V, 12 V y 15 V
Construcción SMD interna
Completamente encapsulado con piezas magnéticas toroidales
No requiere componentes externos
MTTF de hasta 3,9 millones de horas
Contactos compatibles con la serie NMR
Sin condensadores de tántalo o electrolíticos
Certificados
UL60950
Murata Power Solutions – SIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 9V dc |
| Rango de tensión de entrada | 13,5 → 16,5 V dc |
| Potencia nominal | 2W |
| Tensión de entrada nominal | 15 V dc |
| Corriente de Salida | 222mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | SIP |
| Tensión de aislamiento | 1kV dc |
| Profundidad | 10.15mm |
| Longitud: | 19.65mm |
| Serie | NMG |
| Regulación de carga | 0.045 |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Efficiency | 86.5% |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.