Descripción
Convertidor dc-dc aislado regulado con salida única DIP Murata de 3 W – Serie NDY
Carcasa de plástico DIP24 de perfil bajo aislada
Completamente encapsulado
Material del encapsulado según UL 94V-0
Amplio rango de tensión de entrada 2:1
Protección contra cortocircuito
Murata Power Solutions – DIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 12V dc |
| Rango de tensión de entrada | 18 → 36 V dc |
| Potencia nominal | 3W |
| Tensión de entrada nominal | 24 V dc |
| Corriente de Salida | 250mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | DIP |
| Tensión de aislamiento | 1kV dc |
| Profundidad | 7mm |
| Longitud: | 32.26mm |
| Serie | NDY |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Temperatura máxima | +85°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.