Descripción
XP Power – Serie JSK50 de convertidores cc/cc aislados
La serie JSK50 ofrece una gama muy fiable de convertidores regulados de dc-dc de 50 W de salida simple y doble. La serie incluye alta densidad de potencia, 1.500 V dc en aislamiento y está disponible en un encapsulado metálico de 2″ x 1″. Estos compactos convertidores dc-dc también disponen de un rango de entrada 2:1, certificación de seguridad ITE y un amplio rango de temperatura de funcionamiento de -40 °C a +105 °C, lo que los convierte en la opción perfecta para multitud de aplicaciones comerciales e industriales.
Convertidores dc/dc aislados de 50 W
1500 V dc en aislamiento
Margen de entrada 2:1
Salida simple regulada
Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento de -40 °C a +105 °C
Cumplen con las aprobaciones de seguridad ITE
Alta densidad de potencia
Encapsulado compacto de 2″ x 1″
Hasta un 92 % de eficiencia
XP Power – Convertidores DC-DC aislados
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 12V dc |
| Rango de tensión de entrada | 18 → 36 V dc |
| Potencia nominal | 50W |
| Tensión de entrada nominal | 24 V dc |
| Corriente de Salida | 4.17A |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | 2 x 1 pulg. |
| Tensión de aislamiento | 1.5kV dc |
| Profundidad | 11mm |
| Longitud: | 50.8mm |
| Ancho | 25.4mm |
| Serie | JSK50 |
| Regulación de carga | ±0.5% |
| Temperatura máxima | +105°C |
| Cumplimiento normativo | EN61000-4-2, EN61000-4-3, EN61000-4-4, EN61000-4-5, EN61000-4-6, IEC60950-1, ITE, MIL-HDBK-217F, UL/cUL 60950-1 |
| Temperatura mínima | -40°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.