Descripción
Convertidor dc-dc aislado regulado con salida única Murata de 66 W a 75 W – Serie UWE
Convertidores dc a dc aislados de 66 W a 75 W con una salida y encapsulado Eighth Brick compacto que pueden unirse directamente en contactos Quarter Brick. La alta eficacia de estos convertidores dc a dc aislados de 66 W a 75 W reduce la acumulación de calor, lo que permite un funcionamiento «sin ventilador». Estos convertidores dc a dc aislados de 66 W a 75 W tienen FET de resistencia baja, imanes planos y placas de PC de cobre resistentes y proporcionan bajo ruido de salida, regulación de carga/línea, funcionamiento estable sin carga y solución rápida ante el incremento de carga. Las aplicaciones adecuadas para estos convertidores dc a dc incluyen alimentación por batería, telecomunicaciones y aplicaciones portátiles.
Encapsulado Eighth Brick industrial con contorno de 0,9″ x 2,3″ x 0,38″
Amplio margen de potencia de entrada de 4:1
La rectificación asíncrona permite alta eficacia y baja disipación de potencia
Bajo ruido de salida
Funcionamiento estable sin carga
Protección automática amplia, protección contra temperaturas elevadas y sobrecarga sin conducción inversa de salida
Control de conexión/desconexión, funciones de detección remota y ajuste
Función preinducida para protección de arranque
Cumple con EN55022 y CISPR22 clase B con filtro externo
Nota
MTBF a MIL-HDBK-217
Para conseguir información sobre la disminución de temperatura, consulte la hoja técnica en el sitio Web
Estándares
UL/cUL 60950-1, CSA-C22.2 Nº 60950-1, IEC/EN 60950-1, 2 Edición
Certificados
UL
Murata Power Solutions – 50 W a 120 W
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 24V dc |
| Rango de tensión de entrada | 9 → 36 V dc |
| Potencia nominal | 72W |
| Tensión de entrada nominal | 24 V dc |
| Corriente de Salida | 3A |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | Caja C77 |
| Tensión de aislamiento | 1.5kV dc |
| Longitud: | 58.4mm |
| Profundidad | 9.91mm |
| Serie | UWE |
| Regulación de carga | ±0.125% |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Efficiency | 89.5% |
| Temperatura máxima | +85°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.