Descripción
Convertidores dc/dc de bajada (interruptor integrado) con una entrada de 9 V a 30 V máx., Texas Instruments
Convertidores de regulador de conmutación dc/dc (interruptor integrado), Texas Instruments
La gama de reguladores de conmutación de tensión de alta eficacia y altamente integrados de Texas Instruments incluye tipos de subida (impulso), bajada (reducción), subida/bajada (impulso/reducción) y de inversión que proporcionan soluciones de eficiencia para todas las aplicaciones de un regulador de tensión DS.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 2A |
| Tensión de Salida Máxima | 7 V |
| Función del Regulador | Bajada, Convertidor de tensión síncrono |
| Tensión de Salida Mínima | 0,76 V |
| Tensión de Entrada Mínima | 4,5 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 17 V |
| Tipo de Salida | Ajustable |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de Salidas | 1 |
| Conteo de Pines | 6 |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 650 kHz |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Regulador de Conmutación | Sí |
| Dimensiones | 3.05 x 1.75 x 1mm |
| Longitud | 3.05mm |
| Altura | 1mm |
| Ancho | 1.75mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.