Descripción
Fusibles Schurter UMZ
Capacidad de alta ruptura
Montaje superficial con pinza
Retardo
Estándares
IEC 60127-4 / 2, UL 248-14, CSA C22.2 N.º 248.14
Tecnología de montaje superficial
Los fusibles para montaje superficial ofrecen características de ahorro de espacio (y tiempo) considerables para aplicaciones de baja tensión. Los tipos FF son ideales para la protección de circuitos integrados de silicio de alto valor, como por ejemplo los sistemas de alarma, equipos audio/visuales, placas de computadoras, teléfonos portátiles, fuentes de alimentación, aparatos médicos y otros.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 2.5A |
| Tensión Nominal | 125 V dc, 250V ac |
| Velocidad del Fusible | T |
| Material del Cuerpo | Cerámica |
| Longitud del Cuerpo | 11.1mm |
| Anchura del Cuerpo | 3.8mm |
| Altura del Cuerpo | 3.9mm |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 100 A a 125 V dc, 200 A a 250 V ac |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Dimensiones | 11.1 x 3.8 x 3.9mm |
| Material de los Terminales | Aleación de Cobre Chapado en Oro |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.