Descripción
Convertidores Digital a Analógico de 8 Bits – Analog Devices
Convertidores digital-analógico, Analog Devices
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Arquitectura | Regulación de la corriente |
| Rerespuesta | 8 bits |
| Tasa de Conversión | 11.8Msps |
| Error a Escala Completa | ±1LSB |
| Error de No Linealidad Integral | ±0.39%FSR |
| Número de Canales DAC | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 16 |
| Tiempo de Ajuste Máximo | 0.15µs |
| Tipo de Interfaz Digital | Paralelo |
| Polaridad de Salida | Unipolar |
| Referencia de Tensión | Externo |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble |
| Dimensiones | 10 x 4 x 1.5mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.