Descripción
El RX65N de Renesas Electronics es un microcontrolador RX de corriente con núcleo RXv2, RAM de gran capacidad y capacidades de seguridad, conectividad e interfaz de máquina humana (HMI) mejoradas.
Interrupción rápida.
Configuración CISC Harvard con tuberías de 5 etapas.
Instrucciones de longitud variable: código ultracompacto.
Admite la unidad de protección de memoria (MPU).
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | RX65N |
| Tipo de Encapsulado | QFP |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 100 |
| Núcleo del Dispositivo | RX MCU |
| Ancho del Bus de Datos | 32bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 2.048 kB |
| Frecuencia Máxima | 120MHZ |
| Tamaño RAM | 640 kB |
| Canales USB | 1 |
| Número de Canales SPI | 14 |
| Número de Canales UART | 11 |
| Número de Canales I2C | 14 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 2.7 → 3,6 V |
| Número de Canales CAN | 2 |
| Number of USART Channels | 0 |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Dimensiones | 14 x 14 x 1.7mm |
| Ancho | 14mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Altura | 1.7mm |
| Convertidores Analógico-Digital | 22 x 12 bits |
| Longitud | 14mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 1 |
| Número de Canales de Ethernet | 1 |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | CISC Harvard |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.