Descripción
Detector de posición neumático SMC
El detector de posición neumático de estado sólido SMC serie D-H7A es un interruptor automático precableado de 3 contactos. Este detector tiene una conexión de 3 cables, salida PNP y entrada eléctrica de casquillo. Este interruptor tiene un indicador LED rojo que se ilumina cuando se enciende. Tiene una tensión nominal de alimentación que oscila de 4,5 V dc a 24VDC. El cable del detector tiene 0,5 m de longitud y weighs13g.
Características y ventajas
Corriente de carga que oscila de 5mA a 40mA
Rango de temperatura de funcionamiento que oscila entre -10 °C y +60 °C.
El desplazamiento de detección de posición se puede comintentar visualmente
Certificaciones
Índice de protección IP67
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo | Estado sólido |
| Tensión de Alimentación | 4.5 to 28V dc |
| Serie del fabricante | D-H7A |
| Indicador LED | Sí |
| Protección IP | IP67 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -10°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +60°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.