Descripción
Diodos Zener de 1 W de la serie SMAZ, Diodes Inc
Diodos Zener, Diodes Inc
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión Nominal de Zener | 27V |
| Configuración de diodo | Simple |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Disipación de Potencia Máxima | 1 W |
| Tipo de Encapsulado | SMA |
| Tipo de Zener | Uso general |
| Tolerancia de Tensión de Zener | 5% |
| Conteo de Pines | 2 |
| Corriente de Prueba | 25mA |
| Impedancia Máxima de Zener | 15Ω |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 500nA |
| Dimensiones | 4.6 x 2.92 x 2.1mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -65 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.