Descripción
Reguladores de bajada SIMPLE SWITCHER®, serie LM257x
Reguladores de conmutación dc/dc, Texas Instruments
Se utilizan para diseños de entradas de tensión amplia hasta 75 V y un equilibrio entre facilidad de uso y flexibilidad.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 3A |
| Función del Regulador | Controlador reductor, inversión |
| Tensión de Entrada Mínima | 4 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 60 V |
| Tipo de Salida | Fijo |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de Salidas | 1 |
| Conteo de Pines | 5 |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 58 kHz |
| Tipo de Encapsulado | D2PAK (TO-263) |
| Regulador de Conmutación | Sí |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Longitud | 10.16mm |
| Altura | 4.57mm |
| Ancho | 8.64mm |
| Efficiency | 77% |
| Dimensiones | 10.16 x 8.64 x 4.57mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.