Descripción
Diodos de conmutación de señal pequeña, ON Semiconductor
Diodos y rectificadores, ON Semiconductor
Ya sea que esté trabajando en un nuevo diseño o en la compra, on Semiconductor le proporciona diodos y rectificadores estándar de la industria, diodos de señal pequeños, diodos Schottky y diodos Zener. Los componentes ofrecen la mejor combinación disponible de calidad, características y opciones de encapsulado.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | DO-204AH |
| Corriente Continua Máxima Directa | 200mA |
| Tensión Repetitiva Inversa de Pico | 150V |
| Configuración de diodo | Simple |
| Tipo de Rectificador | Uso General |
| Tipo de Diodo | Rectificador |
| Conteo de Pines | 2 |
| Caída de tensión directa máxima | 650mV |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tecnología de diodo | Conexión de silicio |
| Tiempo de Recuperación Inverso de Pico | 120ns |
| Diámetro | 1.91mm |
| Transitorios de corriente directa no repetitiva de pico | 4A |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.