Descripción
Rectificador De Plástico De Conmutación Rápida De Unión Pasivada Con Vidrio
Características
• estructura de rectificador para un estado de alta fiabilidad
• Unión pasivada con vidrio sin Cavidades
• conmutación rápida para alta eficiencia
• Baja corriente de fugas, ir típico inferior a 0,2 μA
• Alta capacidad de de transitorios directos
• DIP de soldadura 275 °C máx 10 s, conforme a JESD 22-B106
Aplicaciones típicas
Rectificación de alta tensión de CRT de red G2 y TV, amortiguador
circuito del flash de la cámara.
Datos Mecánicos
Carcasa: Do-204AL, epoxi moldeado sobre cuerpo de vidrio
El compuesto de moldeado cumple el grado de inflamabilidad UL 94 V-0
Base P/N-E3 – conformidad con RoHS, grado comercial
Terminales: Cables estañados mate, soldable por
J-STD-002 Y JESD 22-B102
El sufijo E3 cumple la prueba de varilla JESD 201 clase 1A
Polaridad: La banda de color indica el extremo del cátodo
Diodos y rectificadores, Vishay semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de diodo | Simple |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | DO-213AA |
| Tecnología de diodo | Conexión de silicio |
| Conteo de Pines | 2 |
| Caída de tensión directa máxima | 1.3V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -65 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Longitud | 3.68mm |
| Dimensiones | 3.683 x 1.67mm |
| Diámetro | 1.67mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.