Descripción
Rectificadores de recuperación rápida de 1 A, Vishay Semiconductor
Diodos de potencia de recuperación rápida versátiles y de alta eficacia en tipos de encapsulado estándar del sector.
Perfil bajo con altura de 1 mm
Rectificador de avalancha
Diodos y rectificadores, Vishay semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de diodo | Simple |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | DO-213AB |
| Tecnología de diodo | Conexión de silicio |
| Conteo de Pines | 2 |
| Caída de tensión directa máxima | 1.3V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -65 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Longitud | 5.2mm |
| Dimensiones | 5.2 x 2.67mm |
| Diámetro | 2.67mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.