Descripción
Los supresores de ESD XTREME-GUARDTM serie XGD protegen equipo electrónico sensible contra condiciones de ESD extremas. Esta serie de productos está diseñada específicamente para suprimir transitorios de ESD de subida rápida hasta 30 kV, mientras que casi no se añade capacitancia al circuito, lo que ayuda a sostener la integridad de la señal y minimizar la pérdida de datos para aplicaciones de línea de datos de alta velocidad. Su superficie superior plana facilita el montaje de captación y colocación y permite diseños de placa de circuito más compactos. No contiene halógenos ni plomo.
Alto valor nominal de protección contra ESD: 30 kV de descarga de aire/contacto
Corriente de fuga extremadamente baja, baja capacitancia
Alta tensión de aislamiento, 32 V máximo
Alta temperatura de funcionamiento a 125oC
Tiempo de solución rápido
Superficie superior plana, compatible con procesos de recogida/colocación
Bidireccional
Resiste múltiples descargas de ESD
Libre de halógenos, sin plomo
Aplicaciones:
Dispositivos portátiles
Portátiles / ordenadores portátiles / PC
Videoconsolas
Smart TV
Smartphones
Tabletas
Descodificadores
Hardware inalámbrico y redes
Dispositivos médicos portátiles y fijos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Dirección | Bidireccional |
| Configuración de diodo | Simple |
| Tensión Residual Máxima | 40V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | 0603 |
| Conteo de Pines | 2 |
| Protección ESD | Sí |
| Número de Elementos por Chip | 2 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -65 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Dimensiones | 1.68 x 0.84 x 0.41mm |
| Ancho | 0.84mm |
| Longitud | 1.68mm |
| Capacidad | 0.09pF |
| Altura | 0.41mm |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | <1nA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.