Descripción
On Semiconductor Diodos de barrera Schottky
On Semiconductor Schottky rectifier emplea el principio de barrera Schottky utilizando un metal barrera para fabricar el mejor cambio de corriente descendente de tensión hacia adelante. Adecuado para rectificaciones de baja tensión y alta frecuencia, así como para un diodo de protección de polaridad y rueda libre en una gama de aplicaciones de montaje en superficie siempre que sea clave un tamaño y peso más compactos.
• Sin Pb
• Diseñado para un montaje de placa automatizado óptimo
• Protección contra el estrés
• Caja moldeada con epoxi
• Paquete ligero de 11,7mg
Estándares
Los productos con números de referencia del fabricante con prefijo NSV- , SBR- o S- están indicados para aplicaciones de automoción conformes al estándar AEC-Q101.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | CASE 267 |
| Corriente Continua Máxima Directa | 3A |
| Tensión Repetitiva Inversa de Pico | 60V |
| Configuración de diodo | Simple |
| Tipo de Rectificador | Rectificador Schottky |
| Tipo de Diodo | Schottky |
| Conteo de Pines | 2 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tecnología de diodo | Barrera Schottky |
| Diámetro | 5.3mm |
| Transitorios de corriente directa no repetitiva de pico | 80A |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.