Descripción
Diodos de rectificador de barrera Schottky, simples, Fairchild Semiconductor
Diodos y rectificadores, ON Semiconductor
Ya sea que esté trabajando en un nuevo diseño o en la compra, on Semiconductor le proporciona diodos y rectificadores estándar de la industria, diodos de señal pequeños, diodos Schottky y diodos Zener. Los componentes ofrecen la mejor combinación disponible de calidad, características y opciones de encapsulado.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | DO-41 |
| Corriente Continua Máxima Directa | 1A |
| Tensión Repetitiva Inversa de Pico | 20V |
| Configuración de diodo | Simple |
| Tipo de Rectificador | Rectificador Schottky |
| Tipo de Diodo | Schottky |
| Conteo de Pines | 2 |
| Caída de tensión directa máxima | 500mV |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tecnología de diodo | Barrera Schottky |
| Diámetro | 2.72mm |
| Transitorios de corriente directa no repetitiva de pico | 30A |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.