Descripción
Supresores de sobretensión transitoria bidireccionales de montaje superficial de 600 W, serie SMBJ, Fairchild Semiconductor
Unión pasivada con vidrio
Capacidad de alimentación máxima de 600 W
Excelente capacidad de fijación
Baja resistencia incremental a transitorios
Tiempo de solución rápido
Certificado UL #E258596
Grado de inflamabilidad UL94V-0
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de diodo | Simple |
| Tipo de Dirección | Bidireccional |
| Tensión Residual Máxima | 19.9V |
| Tensión Mínima de Ruptura | 13.3V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | DO-214AA (SMB) |
| Tensión de Corte Inversa Máxima | 12V |
| Conteo de Pines | 2 |
| Disipación de Potencia de Pulso de Pico | 600W |
| Corriente de Pulsos de Pico Máxima | 30.2A |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Dimensiones | 4.75 x 3.95 x 2.45mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Altura | 2.45mm |
| Ancho | 3.95mm |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 5µA |
| Longitud | 4.75mm |
| Corriente de Prueba | 1mA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.