Descripción
Supresores de sobretensión transitoria unidireccionales de montaje axial TRANSZORB® de 500 W, Vishay Semiconductors
Supresores de sobretensión transitoria, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Dirección | Unidireccional |
| Configuración de diodo | Simple |
| Tensión Residual Máxima | 45.4V |
| Tensión Mínima de Ruptura | 31.1V |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | DO-204AC |
| Tensión de Corte Inversa Máxima | 28V |
| Conteo de Pines | 2 |
| Disipación de Potencia de Pulso de Pico | 500W |
| Corriente de Pulsos de Pico Máxima | 11A |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Dimensiones | 7.6 x 3.6mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Longitud | 7.6mm |
| Diámetro | 3.6mm |
| Corriente de Prueba | 1mA |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 1µA |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.