Descripción
Supresores de sobretensión transitoria unidireccionales de montaje superficial TRANSZORB® de 600 W serie SMBJ, Vishay Semiconductors
Características:
• paquete de perfil bajo
• Ideal para la colocación automatizada
• Unión de chip pasivado de vidrio
• Disponible en unidireccional y bidireccional
• capacidad Peak pulse power de 600 W con una forma de onda de 10/1000 μs, frecuencia repetitiva (ciclo de trabajo): 0,01 %
• excelente capacidad de sujeción
• tiempo de solución Muy rápido
• Baja resistencia a sobretensiones incrementales
• Cumple el nivel 1 de MSL, según J-STD-020, pico máximo de LF de 260 °C.
Aplicaciones:
Se utiliza en la protección de electrónica sensible frente a tensión
de transitorios de conmutación de carga inductiva e iluminación
en IC, MOSFET, líneas de señal de unidades de sensor para consumo,
informática, industrial y telecomunicaciones.
Supresores de sobretensión transitoria, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de diodo | Simple |
| Tipo de Dirección | Unidireccional |
| Tensión Residual Máxima | 96.8V |
| Tensión Mínima de Ruptura | 66.7V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | DO-214AA (SMB) |
| Tensión de Corte Inversa Máxima | 60V |
| Conteo de Pines | 2 |
| Disipación de Potencia de Pulso de Pico | 600W |
| Corriente de Pulsos de Pico Máxima | 6.2A |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Dimensiones | 4.57 x 3.94 x 2.24mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 1µA |
| Corriente de Prueba | 1mA |
| Ancho | 3.94mm |
| Longitud | 4.57mm |
| Altura | 2.24mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.