Descripción
Supresores de sobretensión transitoria unidireccionales de montaje superficial TRANSZORB® de 1.500 W serie SMCJ, Vishay Semiconductors
Supresores de sobretensión transitoria, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de diodo | Simple |
| Tipo de Dirección | Unidireccional |
| Tensión Residual Máxima | 27.6V |
| Tensión Mínima de Ruptura | 18.9V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | DO-214AB (SMC) |
| Tensión de Corte Inversa Máxima | 17V |
| Conteo de Pines | 2 |
| Disipación de Potencia de Pulso de Pico | 1500W |
| Corriente de Pulsos de Pico Máxima | 54.3A |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Dimensiones | 7.11 x 6.22 x 2.42mm |
| Longitud | 7.11mm |
| Altura | 2.42mm |
| Ancho | 6.22mm |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 1µA |
| Corriente de Prueba | 1mA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.